8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП на основании брака

Добрый день! подскажите пожалуйста, как и где можно получить РВП. Мой супруг гражданин России, прописан в Казани, но работает в Москве, имеет регистрацию в Москве. Я гражданка Украины у нас ребенок, рожден в Украине. Можем ли мы получить РВП в Москве? Или только в Казани? И с чего нужно начинать?

03 января 2014, 14:00, Гульнара, г. Москва
Людмила Максименко
Людмила Максименко
Юрист, г. Москва

рвп — регистрация по месту временного пребывания оформляется там, где гражданин временно проживает. для того, чтобы где-то проживать необходима воля собственника жилья и согласие совместно с ним проживающих граждан. на иностранных граждан эти нормы распространяются в этом же виде. то есть, ваш брак не имеет никакого значения для решения этого вопроса.
вы не написали, где вы фактически живете.
вот в том месте, где вы живете, вы и можете сделать регистрацию по месту временного пребывания, для этого вам нужно согласие собственника жилья, как иностранный гражданин вы можете оформить рвп на почте.

03 января 2014, 15:48
0
1
0
1

уважаемая Гульнара, «Юрист ответил: „рвп — регистрация по месту временного пребывания оформляется там, где гражданин временно проживает. для того, чтобы где-то проживать необходима воля собственника жилья и согласие совместно с ним проживающих граждан. на иностранных граждан эти нормы распространяются в этом же виде. то есть, ваш брак не имеет никакого значения для решения этого вопроса. “ На сколько мне известно РВП это-Разрешение на временное проживание в РФ» — так Вы объяснили свою отрицательную оценку. Используя в сообщениях исключительно аббревиатуру вне конкретного контекста, Вы рискуете получить консультацию не по своей теме. Будьте внимательнее и все у Вас получится.

29 января 2015, 16:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какие документы могут быть нужны для получения РВП по браку?
Добрый день! Какие документы нужны для получения РВП по браку, я гражданин Украины а мужчина гражданин РФ? Сколько ждать разрешения на РВП? В каком случае может быть отказ?
24 марта 2020, 15:58, вопрос №2722805, Снежанна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Как получить письменный ответ о легальности брака и предоставить его для получения РВП по браку?
Здравствуйте в какое министерство обратиться для проверки легальности заключённого брака в Швеции..у нас выписка с переводом и апостилем. В Швеции выдают выписку без свидетельства о браке. В России не приняли для РВП даже начальник по краснодарскому краю развернул нас с документами. Куда обратиться чтобы получить письменный ответ и предоставить вместе с документами для получения РВП по браку.
09 сентября 2019, 09:18, вопрос №2503251, карина, г. Сочи
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение РВП по браку
Нужна помощь в получении РВП по браку для мужа француза. Основная трудность в получении сертификата на знание русского языка, так как русским не владеет в той степени, чтобы пройти этот тест. Также нужна помощь в подготовке пакета документов для получения РВП. В настоящее время проживаем во Франции, планируем переехать в Россию в ближайшее время, местом проживания будет г. Новокузнецк.
21 мая 2018, 13:35, вопрос №2001957, Евгения, г. Новокузнецк
6 ответов
Миграционное право
Через какой срок после получения РВП по браку возможно получение ВНЖ?
Через какой срок после получения РВП по браку (жена и ребенок - граждане РФ с рождения), можно подавать на ВНЖ?
22 мая 2017, 09:15, вопрос №1643382, Марианна Церетели, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какой пакет документов нужно предоставить в ФМС для получения РВП по браку?
Здравствуйте. Будьте добры, скажите пожалуйста какой список документов я должна предоставить в Миграционную Службу РФ для получение РВП по браку? Я гражданка Украины - Донецк. (Везде пишут разные списки, на одном сайте одна справка нужна, на другом сайте пишут, что эта справка не нужна, но нужна вообще другая.) И еще два вопроса: 1. Если я буду оформлять брак и РВП по паспорту ДНР, то мне нужно проходить экзамен по русскому языку, истории и праву? (ведь у нас гос.язык - русский, законодательство российское) 2. Это правда, что при прохождении мед.обследования граждане ЛДНР платят только в наркологическом диспансере, а в остальных услуги предоставляются бесплатно? Заранее большое спасибо за ответ!
30 апреля 2017, 18:00, вопрос №1625520, Елена, г. Донецк
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2015