8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в праздничный день в последний день отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! У работницы 05.01.2014г. заканчивается срок отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Написала заявление об увольнении в этот день. Затрудняюсь в дате увольнения.

03 января 2014, 13:49, Оксана Павловна, г. Заринск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Значит днем увольнения будет 19.01.2014. Но так как этот день выходной, то это будет 20.01.2014

Статья 14 ТК РФ. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

06 января 2014, 15:59
0
0
0
0
Оксана Павловна
Оксана Павловна
Клиент, г. Заринск

05.01.2014. дата увольнения, так как работодатель был предупрежден о предстоящем увольнении заранее. Заявление подписано руководителем.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день это 09.01.2014г.

Должен работник выйти и отработать этот день? Как быть с табелем? На ее место уже приглашен человек и 09.01. выходит на работу.

07 января 2014, 04:29

А вот как? Да, в таком случае дата увольнения должна быть 09.01.2014, а день увольнения — это последний рабочий день. Придется выйти на работу, а нового работника принять 10.01.2014.

07 января 2014, 07:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить работника, находящегося в отпуске с последующим увольнением?
Имеет ли право работодатель уволить работника , если тот находится в отпуске с последующим увольнением и в последний день отпуска вышел на больничный и по выходу с больничного его уволили не с даты окончания больничного, а с даты последнего дня отпуска
20 января 2020, 09:35, вопрос №2652948, плександр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какую дату я должен указать в заявлении на увольнение?
Доброго времени суток, уважаемые! Помогите пожалуйста, разобраться в тонкостях законодательства. В данный момент (25.08.2017) я нахожусь в оплачиваемом отпуске. В понедельник, 11.09.2017 мне выходить на работу. В этот же день (крайний срок - 12.09) мне необходимо представить трудовую книжку на новое место работы. ВОПРОС: какую дату я должен указать в заявлении на увольнение: 10.09 - последний день отпуска, или 11.09 - день выхода на работу? И еще - обязательно ли в заявлении на увольнение указывать основание - ст. 80 ТК (в моем случае увольнение производится по обоюдному согласию сторон), или достаточно общей формулировки - "Прошу уволить с такого-то числа по собственному желанию, всегда ваш - Вася"?
24 августа 2017, 20:11, вопрос №1733753, Виталий, г. Лесной
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я отозвать заявление об увольнении?
Уважаемый адвокат! Скажите, я во время нахождения в отпуске написал заявление на увольнение с датой последнего дня отпуска. Могу я с этой последней даты отозвать свое заявление об увольнении. Спасибо.
04 ноября 2016, 15:50, вопрос №1430837, Валерий Авластимов, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение по соглашению сторон
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении расчета и выдачи трудовой до отпуска, когда увольнение производится в последний день отпуска. И имеет ли какое то значение , по собственному желанию будет увольнение или по соглашению сторон со стороны работника, в отношении срока получения всех расчетов и трудовой.
26 сентября 2014, 10:51, вопрос №568833, Жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли забрать трудовую книжку раньше даты увольнения
Собираюсь переезжать на новое место жительство, но отпуск на прежнем рабочем месте еще не закончен, заявление об увольнении написано с последнего дня отпуска. Могу ли я забрать трудовую книжку раньше,т.к. у меня не будет возможности приехать и забрать ее лично. В каком случае работодатель может мне выдать трудовую раньше дня увольнения?
15 июля 2014, 07:24, вопрос №501979, Полина Геннадьевна Викулова, г. Полевской
2 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2014