Касательно призыва в армию
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку исполнилось 18 лет, мать умерла, остался лишь отец-пенсионер 64 года, дееспособный, неработающий. Возможна ли отсрочка от призыва в армию в данной ситуации?
В соответствии со статьей 24 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
Право на отсрочку от призыва в на военную службу имеют в том числе лица, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Александр
Клиент, г. Тюмень
Спасибо, Ирина