Здравствуйте, подскажите пожалуйста если оформить недвижимое имущество на себя, а я нахожусь в браке при продаже этого имущества нужно будет согласие супруга?

, Настя, г. Орск

Да, согласие супруги потребуется в соответствии со ст. 35 ГК РФ.

Статья 35 ГК РФ

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.