Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Я купила ноутбук в августе этого года. Через 4 месяца он стал ломаться. я отнесла его в сервисный центр по гарантии. продержали на ремонте 2 недели, сказав что починили. забрав ноутбук обнаружила, что проблема не устранена. отвезла в магазин в котором покупала ноутбук. Они забрали и отдали ноут в сервисный центр. продержали его почти месяц. Сказали, что починили. прийдя домой и поработав на ноутбуке, обнаружила все ту же проблему. Что делать? Могу ли я потребовать возврат денег? гарантия на него год.

22 Декабря 2012, 22:06, вопрос №33668 Виктория, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Да, можете. В соответствии со ст.18 п.1 абз. 8 ФЗ "О защите прав потребителей" (В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.)

    Таким образом, ремонт вашего ноутбука осуществлялся 2 недели + в сервисном центре почти месяц- в совокупности превышает 30 дней, поэтому не дожидаясь окончания ремонта Вы имеете право предъявить требование об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар сумме.(п.1 ст.18 того же закона)

    22 Декабря 2012, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats