Вопрос: как я могу его снизить?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, выехала из России на личном авто в октябре 2019 и по сей день нахожусь со своим авто за границей , ни разу за этот период я не была в России . Я уже не являюсь резидентом РФ. Но мне продолжает поступать транспортный налог на мое авто в полном объёме . Вопрос : как я могу его снизить ? Есть родственники в России , если что

, Света, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Я уже не являюсь резидентом РФ. Но мне продолжает поступать транспортный налог на мое авто в полном объёме

 Добрый день! Если речь о транспортном налоге то не имеет значения являетесь Вы налоговым резидентом РФ или не являетесь, основанием для начисления данного налога является факт владения транспортным средством закрепленный данными о его регистрации на Ваше имя. Снимите ТС с учета и в этом случае основанием для начисления данного налога отпадет

Света
Клиент, г. Новосибирск
Добрый день, вот как, поняла. Благодарю за ответ.