8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дикретный отпуск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я устроина официально, но с условием что работаю на время дикретного отпуска предидущей работницы, я сама забеременнела, могу ли я рассчитывать на свой дикрет или компания имеет право отказаться выплачивать дикретные?

03 января 2014, 12:16, Alina, г. Новосибирск
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Трудовой кодекс РФ гласит:

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Таким образом, если вы уйдете на больничный лист по беременности и родам, а далее в отпуск по уходу за ребенком до выхода основного работника (на чьем месте вы работаете), то вы получите все выплаты полагающиеся по закону.

Однако, если до вашего ухода на больничный лист по беременности и родам, а далее в отпуск по уходу за ребенком выйдет основной работник (и вас не переведут до родов на другую должность) и, следовательно, ваш трудовой договор будет расторгнут, то оплаты б/л (так называемые «декретные выплаты») и отпуска по уходу за ребенком не может быть.

С уважением.

06 января 2014, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сможет ли мой муж, служив по контракту, взять частичный дикретный отпуск?
Первому ребенку год, скоро появиться второй. Сможет ли мой муж, служив по контракту , взять частичный дикретный отпуск? "Возможность использования военнослужащим - отцом ребенка отпуска полностью или по частям, при наличии супруги - матери ребенка, действующим законодательством не предусмотрено, это так называемое исключение из правило. Относительно военнослужащей женского пола, действуют нормы, предусмотренные ст. 32 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы". " "Основание: Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.03.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 32). В.у. норма отсылает нас к ТК РФ (ст. 256): По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка"
19 апреля, 03:59, вопрос №3029572, Алена Пичугина, г. Междуреченск
2 ответа
Семейное право
И какие вообще документы нужны для оформления дикретного отпуска мужу?
Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли муж оформить дикретный отпуск до рождения ребёнка, а то везде пишут, что при оформлении нужно свидетельство о рождении ребёнка? При этом я нигде официально не работаю. И какие вообще документы нужны для оформления дикретного отпуска мужу?
10 апреля, 13:04, вопрос №3025059, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Что тут может быть не так, и почему не могут оформить дикретный отпуск на работе?
Я встала на учет по беременности в больницу со старой фамилией. Но вскоре мы с мужем расписались и все документы я поменяла на новую фамилию. В больницу их принесла. Там все поменяли. При выходе на дикретный отпуск мне дали выписку с больницы на новую фамилию,но в организации в которой я работаю, эту правку не принимают,приходит отказ, пишут "справка о нетрудоспособности недействительна,и нужно взять дубликат спраки на новую фамилию",хотя в больнице у меня все документы на новую фамилию переоформили. Что тут может быть не так,и почему не могут оформить дикретный отпуск на работе?
03 августа 2020, 07:48, вопрос №2834532, Анита, г. Казань
5 ответов
Семейное право
Дикретный отпуск
Добрый день. Супруга должна была уйти в дикретный отпуск 3 марта(дикретный отпуск состовляет 140,но решила еще месяц март доработать до конца.Изменится ли количество дней дикретного отпуска в связи несвоевременным уходом в него?
09 марта 2015, 09:15, вопрос №754995, илья, г. Салехард
3 ответа
Трудовое право
Могут меня уволить по выходу из дикретного отпуска?
Здравствуйте,у меня такой вопрос я устроилась на работу на период дикретного отпуска основного работника проработала 3 года,так как этого работника перевели на период дикретного другого работника,по истечении трёх лет я ушла в дикретный отпуск,по уходу вышла тот работник на месте которого я работала и вот скоро мне надо будет выходить,а просто не куда и могут они меня уволить ? спасибо
12 августа 2014, 02:29, вопрос №527217, оксана, пгт. Февральск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014