Меня хотят назначить ВрИО на вышестоящую не однопрофильную должность
Меня хотят назначить ВрИО на вышестоящую не однопрофильную должность. Могу я отказаться?
, Анатолий, г. Москва
Иван Фомин
Здравствуйте!
В соответствие со ст. 12 Порядка прохождения военной службы — военнослужащий может быть назначен временно исполняющим обязанности. В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой должности, Назначит военнослужащего на врио могут до 4 месяцев.При это в законодательстве указано согласие военнослужащего только при назначении на временно исполняющего должность (врид).
При этом законодательство указывает в части пятой этой же статьи пределы назначения военнослужащих на вакантные и не вакантные должности.