Если проверка нарушений не выявит, на меня могут возложить какую либо ответственность?

Здравствуйте!

Я написала жалобу губернатору на ненадлежащее благоустройство двора, он отписал жалобу департаменту жкх, будет произведена проверка с выездом. Если проверка нарушений не выявит, на меня могут возложить какую либо ответственность?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Нет, ответственность за это законом не предусмотрена. Каждый гражданин вправе обращаться в государственные органы в письменными и устными обращениями.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».