Здравствуйте, я гражданка Казахстана, в РФ была 34 дня с 16.06-19.07 уехала в Казахстан, 23.07 приехала снова в РФ, две

Здравствуйте,я гражданка Казахстана, в РФ была 34 дня с 16.06-19.07 уехала в Казахстан, 23.07 приехала снова в РФ, две недели уже тут, регистрацию в миграционке не делала, в первый раз не знала, во второй раз, сейчас, посчитала что могу 90 дней жить спокойно на территории российской федерации, приехала с целью "в гости". Родных с гражданством РФ нет, и у самой нет ни гражданства, ни разрешения на временное проживание. Не поздно ли мне подходить регистрацию, ведь сказано, как приехал в течении трёх дней пройти регистрацию по месту проживания. В дальнейшем собираюсь жить тут, работать и получить гражданство, создать семью. Как сейчас не нарушить закон и сделать так, чтобы я могла жить на территории РФ дольше чем 180 дней в году, 90 дней без выезда, и 30 без регистрации для граждан Казахстана и Армении?

Я нарушу закон, если по миграционной карте буду тут до крайнего срока, то есть до 20 октября?

, Диана, Алматы
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы пробыли в России 34 дня из 90 в периоде 180 первый раз.
У Вас осталось 56 дней легального пребывания на территории РФ .
Для того, чтобы не допустить нарушение. Вам необходимо встать на миграционный учёт по месту пребывания в течение 30 дней с момента пересечения границы.
Также, в течение 30 дней необходимо пройти обязательную дактилоскопию.

После чего необходимо заключить трудовой или гражданско-правовой договор и на его основании продлить регистрацию на срок действия договора.
Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат .

С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его

Диана
Клиент, Алматы
«Также, в течение 30 дней необходимо пройти обязательную дактилоскопию.После чего необходимо заключить трудовой или гражданско-правовой договор и на его основании продлить регистрацию на срок действия договора»-Это обязательно? И на сколько в итоге мне можно остатьсяКогда была у юриста как я поняла, с новой миграционной картой я могу быть с момента прибытия снова 90 дней, так как выезжала за территорию РоссииНельзя не заключать трудовой договор или гражданско правовой? Если я не буду работатьИли найду работу только в сентябреИ если я просто пройду регистрацию по месту жительства, смогу ли спокойно жить и сколько на территории РФ?
Диана
Клиент, Алматы
Если пройду регистрацию по месту жительства и дактилоскопию, могу как сказано в миграционной карте, уехать 20 октября? При том что была в России 34 дня после чего уехала в другую страну