8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, в РФ была 34 дня с 16.06-19.07 уехала в Казахстан, 23.07 приехала снова в РФ, две

Здравствуйте,я гражданка Казахстана, в РФ была 34 дня с 16.06-19.07 уехала в Казахстан, 23.07 приехала снова в РФ, две недели уже тут, регистрацию в миграционке не делала, в первый раз не знала, во второй раз, сейчас, посчитала что могу 90 дней жить спокойно на территории российской федерации, приехала с целью "в гости". Родных с гражданством РФ нет, и у самой нет ни гражданства, ни разрешения на временное проживание. Не поздно ли мне подходить регистрацию, ведь сказано, как приехал в течении трёх дней пройти регистрацию по месту проживания. В дальнейшем собираюсь жить тут, работать и получить гражданство, создать семью. Как сейчас не нарушить закон и сделать так, чтобы я могла жить на территории РФ дольше чем 180 дней в году, 90 дней без выезда, и 30 без регистрации для граждан Казахстана и Армении?

Я нарушу закон, если по миграционной карте буду тут до крайнего срока, то есть до 20 октября?

Показать полностью
, Диана, Алматы
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы пробыли в России 34 дня из 90 в периоде 180 первый раз. 
У Вас осталось 56 дней легального пребывания на территории РФ . 
Для того, чтобы не допустить нарушение. Вам необходимо встать на миграционный учёт по месту пребывания в течение 30 дней с момента пересечения границы. 
Также, в течение 30 дней необходимо пройти обязательную дактилоскопию.

После чего необходимо заключить трудовой или гражданско-правовой договор и на его основании продлить регистрацию на срок действия договора. 
Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат .

С ув., Алёна 

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его 

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, Алматы
«Также, в течение 30 дней необходимо пройти обязательную дактилоскопию.После чего необходимо заключить трудовой или гражданско-правовой договор и на его основании продлить регистрацию на срок действия договора»-Это обязательно? И на сколько в итоге мне можно остатьсяКогда была у юриста как я поняла, с новой миграционной картой я могу быть с момента прибытия снова 90 дней, так как выезжала за территорию РоссииНельзя не заключать трудовой договор или гражданско правовой? Если я не буду работатьИли найду работу только в сентябреИ если я просто пройду регистрацию по месту жительства, смогу ли спокойно жить и сколько на территории РФ?
Диана
Диана
Клиент, Алматы
Если пройду регистрацию по месту жительства и дактилоскопию, могу как сказано в миграционной карте, уехать 20 октября? При том что была в России 34 дня после чего уехала в другую страну
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс, я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс , я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я списал, и просит меня прийти и переписать ВПР в определённый день и время, должен ли я переписывать ВПР ?
, вопрос №4091245, Николай, г. Новосибирск
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, умерла мама скоропостижно.была прописана в деревне Касимовского района, мы с сестрой проживаем
Здравствуйте,умерла мама скоропостижно.была прописана в деревне Касимовского района,мы с сестрой проживаем в гРязань.вопрос такой Нам обязательно искать нотариуса по прописке или можно обратиться к любому натариусу для вступления в право наследства ?
, вопрос №4087854, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2022