Нужно ли мне получать документальное согласие от производителя?
Добрый день! Покупаю у производителя краситель в флаконах объемом 10 мл. Хочу продавать их в составе творческих наборов, но нужен меньший объем. Могу ли я переливать красители в флаконы необходимого мне объема (никак не маркируя), а на коробке творческого набора указывать название красителей и производителя?
То есть по факту я сменю тару на свою, но своим брендом маркировать не буду. Будут ли действовать сертификаты от производителя? Нужно ли мне получать документальное согласие от производителя?
Здравствуйте,
Могу ли я переливать красители в флаконы необходимого мне объема (никак не маркируя), а на коробке творческого набора указывать название красителей и производителя?
Да, можете.
Указываете производителя и себя как фасовщика или продавца набора
Так, согласно ст.10 Закона о защите прав потребителей
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
Да, можете использовать сертификат производителя. При этом, при использовании чужого сертификата соответствия не лишним будет либо заключить с производителем соглашение на право ипользования разрешительного документа, либо доверенность от производителя с правом использования его сертификата соответствия