Например, физическое лицо закупило товар через маркет-плейс на 50 000 руб., через маркет-плейс сделать
Добрый день! Вопрос о возможности выплаты бонусов за объем закупок клиентам-физлицам денежными средствами на их счет при условии, что товар продавался через маркет-плейс. Например, физическое лицо закупило товар через маркет-плейс на 50 000 руб., через маркет-плейс сделать персональную скидку мы не можем и хотим часть денежных средств вернуть покупателю на его банковскую карту. В качестве подтверждения скрин оплаченного заказа и отзыв.
Здравствуйте, нет скрина в приложении.
Что касается таких бонусов, то нужно смотреть регламент маркетплейса, есть ли у них такой порядок бонусной системы или нет.
Какой маркетплейс?
ГК РФ Статья 485. Цена товара
3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.
Понял.
Да, эта схема легальна, поскольку законодательство РФ предоставляет такое право в рамках акции, только необходимо будет подробно прописать регламент акции (сделать публичным его на сайте), чтобы не было злоупотреблений со стороны покупателей.
Могу дополнительно помочь в составлении таких правил (регламента) можете написать мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с профилем.