Отбывание наказаний

Здраствуйте! моего мужа приговорили к 14 годам колонии строго режима,с отбыванием первых 7 лет в тюрьме. Он отсидел в СИЗО 3 года. В тюрьме надо отсидеть 7 лет или туда засчитываются 3 года СИЗО, или этих 3 года засчитают после отсижанных 7 лет тюрьмы

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Согласно части 3 статьи 72 УК РФ, "Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день".

То есть в тюрьме Ваш муж проведёт четыре года, после чего ему предстоит отбывать оставшиеся семь лет в колонии.