Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отбывание наказаний

Здраствуйте! моего мужа приговорили к 14 годам колонии строго режима,с отбыванием первых 7 лет в тюрьме. Он отсидел в СИЗО 3 года. В тюрьме надо отсидеть 7 лет или туда засчитываются 3 года СИЗО, или этих 3 года засчитают после отсижанных 7 лет тюрьмы

25 Декабря 2012, 22:10, вопрос №33664 ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 808 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

    Согласно части 3 статьи 72 УК РФ, "Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день".

    То есть в тюрьме Ваш муж проведёт четыре года, после чего ему предстоит отбывать оставшиеся семь лет в колонии.

    25 Декабря 2012, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    Сигал прав

    01 Января 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть