8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное удостоверение личности

Здравствуйте. У меня есть временное удостоверение личности, которое действительно до 13 февраля.Если я 13 февраля сяду на поезд (ехать 36 часов) смогу ли я доехать до места назначения или есть вероятность, что меня высадят из поезда. И если я приду в отделение УФМС и объясню ситуацию, могут ли мне отказать в продлении временного удостоверения личности буквально на 3-4 дня? Спасибо за ответ.

03 января 2014, 11:04, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. А кто будет высаживать — проводники? У них нет полномочий следить за соблюдением паспортного режима. Тем более, проблем не должно быть, если у вас есть билет. А вот с приобретением обратного билета могут быть проблемы. Хотя, и просроченное, удостоверение все же вашу личность подтверждает. Наверное, имеет смысл купить билеты сразу в оба конца. Или заранее продлить срок действия удостоверения еще до отъезда.

03 января 2014, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить банковскую карту по временному удостоверению личности?
Меняю паспорт, по случаю того, что исполнилось 20 лет. Утеряна карта сбербанк. Отправила на пере выпуск. Могу ли я получить карту по временному удостоверению личности. Могу ли я снять деньги с лицевого счета сбербанка по временному удостоверению личности без карты?
31 мая 2017, 19:48, вопрос №1653705, Елена, г. Егорьевск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО по временному удостоверению личности?
Здравствуйте! Гражданин РФ (без прописки) получил временное удостоверение личности, в связи с заменой испорченного паспорта. Может ли он с этим документом получить временную регистрацию в Москве, а также сгодится ли временное удостоверение личности для открытия ООО? Спасибо
19 января 2017, 11:29, вопрос №1505053, Гурами, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Банковские операции по временному удостоверению личности
Я,являясь клиентом банка,изменил паспортные данные и не обновил их в банке.Спустя короткий срок времени возникла необходимость повторно сменить паспорт,в данный момент паспорт находится на замене.В то время как паспорт находится на замене,я утратил банковскую карту. В отделении банка мне было отказано в выдаче средств по временному удостоверению личности(загран.паспорта,военного билета у меня не имеется),в связи с тем что в нем указаны данные которые не обновлены в банке Могу ли я обновить данные паспорта в банке по тем данным которые указаны во временном удостоверении личности?Могу ли я совершать какие-либо операции в банке в такой ситуации
09 декабря 2016, 10:45, вопрос №1468288, Петр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Трудоустройство по временному удостоверению личности гражданина РФ
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я сдал документы на выдачу внутреннего паспорта. Если я в фмс по месту сдачи документов, получу временное удостоверение личности гражданина РФ, могу ли я устроиться на работу по этому удостоверению личности? по трудовому кодексу можно утроиться на работу по паспорту и ли другому документу удостоверяющему личность, временное удостоверение личности гражданина РФ таковым является. Имеет ли право работодатель взять на работу по такому удостоверению личности. В интернете натыкался на комментарии людей которые расказывают что их по такому удостоверению не хотят брать на работу. Один знакомый сказал что если работодатель по такому удостоверению примет на работу, то у него могут быть какие то проблемы с законом и ему грозит штраф при какой то проверке, так ли это?
04 июня 2015, 20:19, вопрос №861615, Владимир, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие юридические операции можно осуществлять при наличии временного удостоверения личности, выдаваемого в посольстве?
Добрый вечер! Нахожусь на территории Украины (есть вид на жительство), имею при себе: Просроченный паспорт России + просроченный загранпаспорт. В посольстве могут выдать какой-то документ, удостоверяющий личность (дающий право въезда на территорию России). В связи с этим вопросы: 1. Как правильно называется этот временный документ, который могут выдать мне в посольстве, удостоверяющий мою личность? (вроде бы на несколько месяцев он выдаётся?) 2. Можно ли этот документ использовать для: - продления вида на жительство на Украине (как удостоверяющий личность, вместо паспорта); - для заверения у нотариуса доверенности на право предоставления моих интересов на территории РФ с целью осуществления выписки меня из квартиры (я не собственник. Квартира продана "вместе со мной", но записи обо мне в ЖЭКе нет, однако, в ФМС есть, так как пришёл ответ посольства, подтверждающий факт регистрации на территории РФ (а посольство же в ФМС делало запрос?)). Так вот, ищу вариант (без приезда в Россию, т.к. квартира продана, даже не знаю его ФИО, а дозвониться не получается), как поменять гражданский паспорт (или только загран, но его в посольстве отдельно отказываются менять при наличии просроченного внутрегражданского паспорта). Единственный вариант (без въезда в Россию), на сколько мне объяснили, это решение суда о выписке меня "в никуда". То есть, текущий собственник квартиры подаёт на меня иск на прекращение права пользования жильём. Основанием для этого иска будет служить Единый Жилищный Документ, который в паспортном столе обязаны предоставить хозяину квартиры без каких-либо оснований с его стороны, верно? То есть он приходит в паспортный стол и говорит: "Я хозяин квартиры, дайте мне Единый Жилищный Документ по моей квартире". И там, помимо него, должны быть мои ФИО, так? Следовательно, на основании этой справки он и подаёт на меня в суд (но так как по последнему месту жительства (у него в квартире) я не живу, суд примет заочное решение в пользу хозяина квартиры). И меня таким образом выпишут вообще без поего присутствия. Так? Потом, с копией решения суда я еду в посольство и в посольстве мне меняют внутрегражданский паспорт РФ (так как я уже буду выписан и ехать мне будет некуда). Верно? Собственно, а пока это всё ещё "тянется", мне понадобится продлять вид на жительство (точнее, менять фотографию в нём). Имеет ли смысл получать то временное удостоверение личности в посольстве? Смогу ли использовать его при продлении вида на жительство на Украине? (или им именно паспорт нужен?). А также, даст ли мне возможность это временное подтверждение личности оформить доверенность на человека в России, который от моего имени напишет заявление о просьбе выписать меня из квартиры? В этом случае и обращаться в суд ведь не потребуется? И не потребуется присылать никаких документов (ведь в ФМС итак есть данные?) Просто прислать ответ посольства и скан прописки для основания для написания заявления? В общем, прошу дать советы, заранее благодарю! :)
04 октября 2013, 17:33, вопрос №246498, Егор, г. Смоленск
8 ответов
Дата обновления страницы 03.01.2014