Хотим расторгнуть договор по причине- нашего риелтора уволили и директора агенства тоже

Здравствуйте. Заключали договор с агентством . Но, у них на руках нет документов, только фото с телефона. Хотим расторгнуть договор по причине- нашего риелтора уволили и директора агенства тоже. Новый риелтор ни каких действий не предпринимает по нашей покупке. Но, они теперь с нас требуют 15 тыс, за то что получили от банка положительное решение. Это можно как то обойти?

, Марина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Договор возмездного оказания услуг может быть расторгнут по инициативе Сторон Договора в соответствии со ст. 782 ГК РФ.

Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ  Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.е. при отказе Заказчика от договора услуг оплате подлежат только уже оказанные надлежащим образом услуги по Договору.

Если получение согласия от банка на сделку было одной из услуг по договору, то при оказании данной услуги на дату отказа Заказчика от договора она должна быть Заказчиком оплачена в размере, согласованном в договоре.

Марина
Клиент, г. Москва
Данных о компании ни где не найти