8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли для этого доверенность?

Здравствуйте, мой молодой человек находится в местах лишения свободы, за пару дней как он туда попал, у него сгорела машина с ней заодно и документы и удостоверение личности, сам он гражданин Казахстана, но на находится у нас в России, может ли его мама восстановить документы и в какой стране? И нужно ли для этого доверенность?

, Алсу Авзалова, г. Москва

Ему надо маме сделать доверенность.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

1
0
1
0
Алсу Авзалова
Алсу Авзалова
Клиент, г. Москва
А если на меня доверенность сделает, я не смогу восстановить документы? Но я ему не жена получается и не родственница? Но мы брак даже зарегистрировать не можем без его удостоверения личности

При наличии доверенности не важно кто вы родственник или нет. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И нужно ли предоставлять копии документов о косвенном родстве?
Оформила временную регистрацию для снохи и внуков в своей квартире, для оформления резидентского разрешения при оформлении договора найма, какую сумму следует прописать в договоре. И нужно ли предоставлять копии документов о косвенном родстве?
, вопрос №4852506, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли сдавать электросамокаты в аренду мощностью свыше 250 Вт?
Здравствуйте ! Несет ли ответственность арендодатель при дтп электросамоката по вине арендатора и нужно ли это прописывать в договоре? И можно ли сдавать электросамокаты в аренду мощностью свыше 250 Вт? Многие в городе сдают такие электросамокаты
, вопрос №4852218, Андрей, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли это судимостью, и нужно ли как то закрывать это уголовное преследование?
Возьмут ли на работу в такси с таким уголовным преследованием? Считается ли это судимостью, и нужно ли как то закрывать это уголовное преследование?
, вопрос №4852211, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И уголовное ли это дело вообще?
Добрый день. Волнует вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, т.к. совсем в этих делах не разбираюсь. Я работаю в компании, у которой сейчас некоторые проблемы... Компания занимается изготовлением и установкой рольставен и секц. ворот, конкретно я в этой компании являюсь менеджером по продажам. Длительное время у нашей компании кассовый разрыв, который на протяжении долгого времени руководство пытается закрыть. Из-за этого страдают и заказы, а если быть точнее, то сроки их исполнения. Вот одна из недавних ситуаций. Некоторое время назад к нам обратился человек (ИП, если это о чём-то говорит) с просьбой изготовить секционные ворота и внёс аванс в размере 245000 рублей. Срок изготовления 25-30 рабочих дней, я как менеджер клиента сориентировала по срокам, но в итоге наша компания в эти сроки не уложилась. Владелец нашей компании связался лично с человеком, объяснил всю ситуацию и сказал, что мы вернём ему деньги, но, вероятно, частями, так как на счетах сейчас денег нет, но, опять же, мы не отказываемся от долга. Клиента это не устроило и он передал дело юристам, они в свою очередь написали досудебную претензию с условием, что если деньги не поступят к ним на счёт в ближ. дни - они идут в суд с заявлением о мошенничестве, совершённым группой лиц в виде всех сотрудников, имеющих отношение к этой сделке (менеджеры, технические специалиста, владелец и т.д.), по предварительному сговору. Я в этой компании, как говорила ранее, менеджер по продажам, и вела эту сделку до этапа получения денег/заключения договора (в мои обязанности входит направлять клиентам соответствующую документацию в виде договора и счёта на оплату), но за сроки изготовления и распоряжение средствами, естественно, я не отвечаю. Я передавала только то, что мне говорило руководство. Вопрос - если они реально пойдут в суд, понесу ли я уголовную ответственность как "соучастник", или ответственность в данном случае несет только руководство компании? И уголовное ли это дело вообще?
, вопрос №4851871, Рина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру?
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)
, вопрос №4851417, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2022