8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка пропуска

Здравствуйте, я студент. Я изготовил поддельный пропуск в общежитие, соответственно его у меня изъяли! Что мне грозит за такое? Подледник печати не имеет, состоит из фотографии, ФИО, и номера общежития. Что касается ситуации, то просто хотел провести друга в целях к подготовке к экзамену...

03 января 2014, 10:51, Вячеслав, г. Владивосток
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

К уголовной ответственности по ст.327 УК РФ Вас никто не привлечет, так как пропуск в общежитие не является удостоверением или официальным документом, предоставляющим права или освобождающим от обязанностей.

А вот проблемы с ректоратом в учебном заведении получить можете легко.

06 января 2014, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подделка электронного пропуска при работе в спортивно-оздоровительном комплексе
здравствуйте, я сделал копию электронного пропуска напарника и воспользовался им. работаю в спортивно оздоровительном комплексе, нас трое работников я работаю тут уже год и мне не выдали пропуск, у напарника работающего уже 7 лет был пропуск мы в троем пользовались одним пропуском ( приходилось пользоваться только тогда когда поднимался к руководству для доступа на моё рабочее место пропуск не нужен) ранее я проходил с бумажным пропуском который показывал охраннику и тот пропускал меня. вчера меня вызвали в отдел дисциплины и сказали что лишают премии за использование чужого пропуска и попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию либо они пригрозили уволить по статье якобы незаконно проник в охраняемый обьект. я инвалид 2ой группы на данное рабочее место устраивался по квоте через центр занятости населения. что мне грозит за такое нарушение? могут ли привлечь к уголовной ответственности?
08 февраля 2020, 13:54, вопрос №2677699, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Подделка пропуска в ТЦ с нарисованной печатью
Здравствуйте. Считается ли подделкой пропуск без подписей с нарисованной печатью (синим карандашом). Из данных есть ФИО
02 марта 2019, 05:33, вопрос №2278298, Нина, г. Москва
2 ответа
Административное право
Чем грозит подделка пропуска в общежитие университета?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем грозит подделка пропуска в общежитие университета? Подделал пропуск. При входе в общежитие охранник заподозрил неладное и отвел к коменданту. Тот сделал ксерокопию моего паспорта и пригрозил вызовом полиции. Дальше человек, который живет в этом общежитие и который дал мне свой пропуск для подделки, подписал акт коменданту. И сразу второй вопрос, имеет ли право ректорат университета отчислять студента за нарушение устава общежития? Спасибо заранее большое.
16 мая 2016, 17:17, вопрос №1253926, Евгений, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит за подделку пропуска в общежитие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая ответственность грозит за использование поддельного пропуска в общежитие, если на нем стоит печать жилищного управления университета, а также указаны ФИО и фотография?
22 декабря 2015, 01:12, вопрос №1080125, Арсений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Правомерно ли исключение из общежития при университете, если я сделал дубликат пропуска?
Живу в общежитии при универе. Сделал дубликат пропуска ради эксперимента. В момент когда я проходил. у них в базе данных что-то случилось и меня засекли. На пропуске нет ни каких печатей и подписей. И надписи что подделка запрещена. Чип пропуска без защиты и шифрования. Только потом я узнал что пропуск это "святое". Как это наказуемо? Грозятся исключить из общежития, законы РФ могут в этом случае меня защитить?
24 августа 2015, 06:04, вопрос №950956, Mir, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2014