Перевод ребенка в другой детсад на летний период

Какой алгоритм действий необходимо предпринять для перевода в другой дет. Сад на летний период при условии закрытия постоянного детсада на июль и август? Какие документы необходимо подготовить и куда обращаться по данному вопросу.

, Татьяна, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

Для начала обратиться с заявлением на имя заведующей МДОУ, где планируется пребывание ребёнка на июль и август. Если они будут согласны принять Вашего ребёнка, тогда пишите заявление на имя заведующей детского сада, который закрывается на лето с просьбой сохранить за Вами место на данный период и перевести ребёнка на это время в другой детский сад. Все необходимые документы (личное дело и карточку медицинскую) Вам отдадут на руки, а Вы их передадите в новый д/с.

В конце августа алгоритм обратный.

С уважением!