Что делать внуку в этом случае?
Бабушка на внука оформила квартиру по договору дарения, а сына в известность не поставила. После её смерти сын просит освободить квартиру дабы он единственный наследник и он прописан на этой жилплощади. Что делать внуку в этом случае?
, Наталья, снт. Волга
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
оформила квартиру по договору дарения
Если после подписания договора переход права собственности от бабушки к внуку был зарегистрирован в Росреестре, сын бабушки не имеет права наследовать эту квартиру, так как на момент смерти бабушка квартире ей не принадлежала.
Если теперь собственник внук, он вправе выписать отца из квартиры.