Продал автомобиль 21.01.2022, новый собственник автомобиль на учет не поставил, приходят на меня штрафы, заблокировали счета, автомобиль в аресте проданный

Продал автомобиль 21.01.2022, новый собственник автомобиль на учет не поставил, приходят на меня штрафы, заблокировали счета, автомобиль в аресте проданный. Ездил к судебным приставам заплатил 30.06.2022, аресты все сняли. Приезжаю в гибдд с учета машину не снимают у вас штрафы(она уже не в аресте), сотрудник гибдд пишет на меня постановления по штрафам и увозят меня к мировым судьям, где судья садит меня на 7 суток, я судье обьяснил ситуацию обещал заплатить, судья не приняла куплю-продажа доказательство(говорит бумажка). Из 7 суток отсидел 3(писал заявление в районный суд, отправили на пересмотр). На данный момент штрафы я заплатил, 16 постановлений по 500 рублей ( 8000 т.р, )и еще просят 16000 т.р исполнительный сбор.

Уточнение от клиента
Ещё заплатил все исполнительные сборы 16000руб, Районный суд отправил мое дело снова к мировым судьям, 9.09.2022 мировой суд мне присудил 16000,
Уточнение от клиента
Можно ли мне по этому делу получить оправдательный приговор
, Алексей Иванов, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас интересует отмена постановление по 20.25 КоАП РФ?

Когда оно вынесено и получено Вами?

У Вас в силу ст. 30.3 КоАП РФ 10 дней на обжалование постановления суда.

Алексей Иванов
Клиент, г. Пермь
Вот вынесли мне мировые судьи новый приговор 16000, за каждый штраф по 1000, отменить и получить оправдательный приговор

Если Вами штрафы которые приходли на Вас не отменялись и не обжаловались, то формально суд прав, поскольку постановления вступили в силу и должны были быть исполнены в 2 месячный срок, что Вами не было сделано.

Поэтому Вас и привлекли за неуплату штрафов

Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. По общему правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. В ГИБДД договор купли-продажи и акт приема-передачи считаются документами, которые подтверждают переход права собственности. Добивайтесь в ГИБДД регистрации автомобиля за новым собственником, в заявлении пишите, что он не поставил автомобиль на учёт за собой в 10-ти дневный срок.

Алексей Иванов
Клиент, г. Пермь
С учёта мне ее сняли 2.08.2022 в тот же день когда увезли к мировым судьям и посадили, имею ввиду отменить постановление суда

Если заплатили до составления протокола по 20.25 КоАП РФ, то шансы есть