8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление лицензии

В кафе поменялся директор. Нужно ли при продлении лицензии на алкоголь предоставить документы на нового директора.?

03 января 2014, 09:30, Надежда, г. Курганинск
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Уважаемая Надежда!

Лицензия выдается не на директора, а на организацию.

Переоформление лицензии необходимо в случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, окончания срока аренды производственного или складского помещения, стационарного торгового объекта, используемого для осуществления лицензируемого вида деятельности, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии (ст. 12 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»).
.

06 января 2014, 10:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Надежда!

При окончании срока действия ранее выданной лицензии необходимо получение новой, а не переоформление старой.

Таким образом, заявление на предоставление новой лицензии с прилагаемыми документами будет подписываться тем лицом, которое на момент подачи заявления будет являться руководителем организации (в вашем случае новый директор кафе).

С уважением.

06 января 2014, 13:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли опротестовать АП о несоблюдении срока подачи заявления на продление лицензии на оружие?
Заявление на продление лицензии на газ. пистолет подано 19.03.19г. через госуслуги (повторно, якобы несоблюдение формы заявления на госуслугах). Срок действия предыдущей лицензии — до 29.03.19г. Составлен протокол о нарушении срока подачи заявления ( не позднее 1 мес. согласно Приказа МВД 288 от 1999г.). НО… есть противоречие вступившему в мае 2018г Приказу №172 Федеральной Службы войск нацгвардии «Об утв. адм. регламента… госуслуги». По административному регламенту оказания госуслуги на продление лицензии на газовое оружие разрешение должно быть подписано не позднее 22.03.19г. (п.42.4), с учетом, что документы предусм. п.9, п.32 и п.33 уже были представлены в ОЛРР ранее, т.е. до подачи повторного заявления (вместе с другим, принятым, заявлением на продление разрешения на охот. ружье от 28.02.19г). Если разрешение должно быть подписано по адм. регламенту ранее 29.03.19, насколько правомерным является составление Протокола об административном правонарушении?
20 марта 2019, 06:38, вопрос №2296963, Сергей Владимирович, г. Тольятти
1 ответ
Лицензирование
Повторное заявление для продления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
22 января 2018 года подали заявление на продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, 1 марта пришло решение от 20 февраля об отказе, так как на день подачи заявления у нас оказался долг 40 рублей. Сможем мы ли мы сейчас подать заявление на продление (лицензия заканчивается 29 марта 2018 года), по той же квитанции об уплате госпошлины (заплатили сразу за 2 года 130000), или придется уплачивать снова?
04 марта 2018, 16:21, вопрос №1926037, Наталья, рп. Ачит
1 ответ
Лицензирование
Отказ в продлении лицензии на алкоголь из-за неоплаченных пени
Добрый день. Ситуация такая. Мы подали документы на продление лицензии на алкоголь, заплатили пошлину на продление лицензии 65 тыс. руб.. Нам отказали т.к. у нас не оплачена пеня. Нам сказали, что для повторного заявления о продлении лицензии необходимо оплатить пеню и опять проплатить 65 тыс. Почему мы должны платить два раза, как-то можно этого избежать?
15 ноября 2016, 07:04, вопрос №1441475, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Продление лицензии
Здравствуйте! Мы подали заявление на продление лицензии имеем ли мы право продавать алкоголь,если лицензия закончилась,а заявление на продление лицензии уже подано?
06 июля 2015, 13:51, вопрос №895513, Дарья, г. Алдан
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Продление лицензии на оружие
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.В 2012 году у меня закончилась лицензия на оружие (прошло 5 лет) Я подал все документы на продление лицензии и мне продлили эту лицензию.А вчера пришел участковый и сказал что моя лицензия аннулирована потому что при ее продлении в 2012 году я не проходил обучение.Если это так то почему тогда мне ее выдали и насколько я знаю закон обратной силы не имеет.И не в каком пункте закона об оружии не сказано что у меня по такой причине могут аннулировать лицензию.На форумах много читал и пишут что при продлении лицензии вообще не нужно проходить не какие экзамены, только при первичном получении лицензии, да и то это было введено в 2012 году.
03 октября 2014, 04:34, вопрос №574874, Александр, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2014