Мне подавать заявление в районный суд или можно в мировой?

здравствуйте, хочу подать на развод с мужем. насчёт ребёнка несовершеннолетнего вопросов у нас не возникает. есть машина куплена в гражданском браке в кредит, оформлена на мою маму. насчёт неё могут возникнуть споры. мне подавать заявление в районный суд или можно в мировой? ответьте, пожалуйста

, Валентина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый день!

есть машина куплена в гражданском браке в кредит, оформлена на мою маму. насчёт неё могут возникнуть споры

 Нет, поскольку не покупалась в период официального брака.

Тем более собственник иное лицо.

мне подавать заявление в районный суд или можно в мировой

 Если только вопрос о расторжении брака — мировой. Госпошлина 600 рублей.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги оказываются на платной основе по договоренности сторон.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Нужно подавать заявление в районный суд.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ