Был участником СВО, кончился контракт, прибыл в ппд, мне сказали что рапорт пишется за 2-3 дня после окончания

Был участником СВО, кончился контракт , прибыл в ппд, мне сказали что рапорт пишется за 2-3 дня после окончания контракта, я написал чуть раньше сходил в основной отпуск, после отпуска мне сказали ходи дальше на службу и в наряды, я хочу взять отпуск за боевые то что я там был в период с 24.02.2022 по 11.07.2022 в итоге мне в этом отказывают так как якобы какого то приказа на это нет, единственное что мне выдали это справку что я был там, почему я должен ходить на службу если контракт кончился а отпуск за боевые они мне сами не предоставляют хотя положено

, Александр, г. Якутск
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Александр,  здравствуйте!

В вашей ситуации необходимо разбираться. А именно, какие документы у вас имеются, подтверждающие факт привлечения к мероприятиям проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Должна быть выписка и справка. Где прописаны сроки привлечения и сроки непосредственного там нахождения.

После окончания контракта вы продолжаете быть военнослужащим и общие обязанности военной службы с вас не снимаются до исключения из списков личного состава части.

Также исполнение обязанностей может разниться в зависимости от того сдали видела и должность или нет.