8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Глава районной администрации

Глава районной администрации 12 января получил жалобы от граждан Пескова и Корякова на действия заведующего районным отделом социальной защиты населения.

28 января глава администрации направил жалобу Корякову в отдел социальной защиты населения , а жалобу Пескова передал на рассмотрение ведущему специалисту Волковой.

Правомерны ли действия главы администрации?

03 января 2014, 08:31, Женя, г. Пермь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Женя. Возьмите учебник, изучите соответствующий закон. И сделайте выводы. Если вам не под силу даже такую простенькую задачку решить, не мучайтесь с учебой, образование — дело добровольное.

03 января 2014, 08:47
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Пскове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
По инициативе районной администрации было созвано общее собрание членов колхоза, на котором глава
По инициативе районной администрации было созвано общее собрание членов колхоза, на котором глава администрации предложил колхозникам преобразовать свое хозяйство в одну из форм, рекомендованных федеральными органами исполнительной власти. При этом колхозникам рекомендовали создать на базе колхоза либо крестьянские хозяйства, либо акционерное общество, либо производственный кооператив. Колхозники ответили отказом, заявив, что их устраивает сложившаяся форма ведения хозяйства. К тому же они не усматривают принципиальных различий между колхозом и производственным кооперативом. Глава администрации предложил колхозникам приступить к определению их имущественных и земельных долей в имуществе и земельном массиве колхоза. Свое предложение он мотивировал тем, что вопрос о преобразовании колхозов решен в нормативном порядке, и колхозникам предоставляется лишь право выбора одной из форм такого преобразования. Колхозники с этим не согласились и обратились за разъяснениями в Администрацию Президента. Какой ответ им надлежит дать?
24 апреля 2020, 14:32, вопрос №2754196, Алина Маслова, г. Москва
1 ответ
Административное право
Смена власти до вынесения решения суда с участием прежнего главы администрации
В моём деле я истец, администрация района является ответчиком. Поступило предложение от администрации подписать мировое соглашение сторон, с одной стороны администрация руководитель глава районной администрации, с другой стороны истец. Утверждения суда по мировому соглашению ещё не было. 9 сентября 2018 года выборы, главу администрации будут избирать депутаты. В том что изберут того же главу администрации 100% гарантии нет. Вопрос: При смене власти органов местного самоуправления, останется ли в силе наше мировое соглашение, судебные решения, исполнительное производство? Не откажется ли новый глава администрации от мирового соглашения,и всё тому подобное касаемо судебных разбирательств со мной? Заранее спасибо.
19 августа 2018, 07:50, вопрос №2082544, Олеся Евгеньевнп, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законно ли бывший глава администрации устраивается на должность начальника казенного учреждения?
Добрый день! Бывший глава районной администрации претендует на должность руководителя МКУ Управление образования(далее - МКУ), при этом Учредителем МКУ выступает Администрация. Срок после увольнения с муниципальной службы менее 2-х лет. Будучи главой администрации разумеется, что он выполнял от имени администрации функции учредителя МКУ, утверждал Устав МКУ, штатное расписание и структуру МКУ, имел полномочия по назначению и увольнению начальника МКУ, выступал от имени администрации главным распорядителем средств районного бюджета в части финансового обеспечения деятельности указанного МКУ. В соответствии с законодательством в случае его на значения на должность начальника МКУ с ним заключается трудовой договор действующим главой администрации района, которая(администрация) по-прежнему является учредителем данного МКУ. Учитывая, что бывший глава районной администрации являлся муниципальным служащим, и на которого распространяются ограничения, установленные ст.12 Закона №273-ФЗ: Как в данном случае применить законодательство о противодействии коррупции? Как объективно и мотивировано принять решение комиссии по соблюдению требований муниципальных служащих и конфликту интересов при рассмотрении вопроса о даче согласия на его назначение начальником МКУ либо в отказе назначения на данную должность?
04 декабря 2017, 08:46, вопрос №1833754, Алексей, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Все
Может ли Глава районной администрации назначить на вакантное место заместителя начальника УМПЖКХ, изменив структуру и штатное расписание предприятия, сократив штаты на 10 %
Глава районной администрации назначил на вакантное место заместителя начальника УМПЖКХ Семенова, изменил структуру и штатное расписание предприятия, сократив штаты на 10 %. Однако начальник управления счел данные действия главы администрации района вмешательством в свою компетенцию и обратился за разъяснением в правовой комитет районной администрации. Подготовьте ответ от имени юрисконсульта администрации района начальнику УМПЖКХ.
16 мая 2017, 13:08, вопрос №1637789, Евгения, г. Барнаул
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право глава сельской администрации сдать в аренду кфх земли сельхоз назначения без аукциона?
Глава сельской администрации согласен дать в аренду моему кфх землю сельхоз назначения. А глава районной администрации ему запретил!
11 апреля 2016, 12:15, вопрос №1216194, Виталий, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2014