Девушке дали квартиру от государства по договору социального найма на 5лет, у её заберут квартиру если выйдет замуж?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется с последующей возможностью продления действия договора еще на 5 лет либо предоставления жилья лицам указанной категории по договору социального найма.  В соответствии с ч. 3 ст. 109.1 ЖК РФ в жилые помещения, предоставленные детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, могут быть вселены их несовершеннолетние дети и супруг (супруга). Указанные лица включаются в договор найма специализированного жилого помещения. Вступление в брак вашей девушки не является основанием для того, чтобы отобрать у нее жилое помещение.