Человек принят на работу на время декретного отпуска определённого человека

Человек принят на работу на время декретного отпуска определённого человека. Могут ли уволить и принять другого если нарушений по работе не было

, Марина Витальевна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При выходе основного работника на работу, даже на один день, увольнение не является инициативой работодателя в связи с выходом основного сотрудника, а является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора.

Доброго Вам дня.