Может ли он забрать у меня детей в случае развода?

Здравствуйте, муж изменяет, хочет развода и детей оставить с собой. Я не пью, не гуляю,работаю (доход ниже чем у него) дом оформлен на меня... Может ли он при разводе забрать у меня детей если они очень привязаны к бабушке, так как я пока на работе она с ними. В школу из школы и всеми остальными вопросами занимаюсь я, он не приходит домой... Иногда появляется возьмет детей на пару часов покатать и уезжает. Они его очень любят... Я не хочу их травмировать разводом и хотела сохранить семью. Но он не идет на контакт... Может ли он забрать у меня детей в случае развода?

, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте. На основании статьи 65 Семейного кодекса РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

Суд учитывает некоторые целый ряд обстоятельств:
отношение между ребенком и братьями, сёстрами;
возраст ребенка;
нравственные и иные личные качества родителей;
отношения между каждым из родителей и ребенком;
возможность создания для ребенка условий для воспитания и развития.