Могу ли я требовать арендную плату, через суд?
Здравствуйте. Я являюсь собственником нежилого здания ( 3 этажа), на моей территории находится тепловой узел и счётчик собственника смежного помещения( Почта России), тепловой узел переносить к себе они отказываются, аренду платить не хотят. Могу ли я требовать арендную плату, через суд?
Добрый вечер. Да Вы имеете такое право, при этом исход дела зависит от многих факторов, включая то, как получилось, что тепловой узел предприятия оказался на территории другого объекта
Здравствуйте, уважаемая Евгения!
Как у собственника ( ст.209 ГК РФ), у Вас есть такое право-обращаться в суд (ГПК РФ ст.3), требовать заключения договора аренды. Либо требовать в судебном порядке прекращения использования Вашего имущества.
Необходимо знать все обстоятельства.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением.