Хотела так и жить дальше в гражданском браке, я свою фамилию оставлю

Здравствуйте.

Я в положении, проживаю с молодым человеком, в браке не состою.

Хотела так и жить дальше в гражданском браке, я свою фамилию оставлю. В загсе после рождения он подпишет доки об отцовстве и у ребёнка будет его фамилия. Но есть одно но, вдруг я чего-то не знаю и лучше сейчас вступить в брак, может будут какие-то привилегии по выплатам и т д, прошу Вас подсказать.

, Ирина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы не вы браке то фамилию ребенка должны будете выбрать между собой. Если вы будете в браке то для пособий на ребенка вам надо будет сведения о доходах отца. Если вы будете мать-одиночка то доходы отца  подтверждать не надо.