Есть завещание в пользу другого члена семьи

, Анна, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Конкретизируйте свой вопрос.

Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Если же завещание оформлено, то получить наследство могут не только те, кто в нем указан, но и ряд лиц, имеющих на это законное право (ст. 1149 ГК РФ). Право на обязательную долю имеют несовершеннолетние дети умершего гражданина, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг.Чтобы вступить в наследство после смерти завещателя, наследники должны представить копии протокола нотариусу, который ведет наследственное дело по месту жительства умершего.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Я так понимаю вы хотите оспорить завещание составленное на другого человека. Обращайтесь в личные сообщения, я расскажу вам как это можно сделать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!....................................................