Может ли бывший осужденный после выхода из тюрьмы выезжать за границу?

Здравствуйте. моё имя Юлия. у меня к Вам вопрос. мой парень осужден по ст.228 ч.4 на 3 года лишения свободы в колонии строгого режима. может ли он после освобождения из тюрьмы выезжать за границу?

, Юлия, г. Пенза
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! По окончанию срока наказания безусловно может. Ходорковский уже в Германии )