Здравствуйте.
Нельзя.
Не знаю, есть ли у Вас несовершеннолетние дети, если нет — то нужно присутствие и согласие жены в Загсе, если есть — то развод возможен только через суд (здесь она может не приходить, но нужно будет отправить согласие на удовлетворение исковых требований).
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
По поводу раздела имущества: и при разделе имущества через нотариуса, и при разделе имущества в суде — понадобится ее присутствие в данной процедуре.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Тогда только суд. Ее в любом случае вызовут, когда поступить исковое заявление в суд.