Использование моих фотографий

Около месяца назад была в поиске работы. Приехала в салон эротического массажа. Меня сфотографировали (на мой телефон) сказали, что это обязательно, и, что лицо будет замутнено. Фотографии я отправила администратору на личную страничку. В тот же день я передумала работать у них и ушла. Спустя месяц я зашла на их сайт и увидела свои фотографии с лицом. На мой звонок им, они сначала выслушали и отключили телефон. На повторный звонок, сказали, что по этому вопросу я могу обратиться к ним завтра, т.к. Администратор сейчас спит.

, Ильмира, г. Санкт-Петербург
services legal
Юрист, г. Москва

Сначала пишете письменное требование (заказным письмом с уведомлением) о необходимости убрать ваши фотографии, а также требование на почту администратора веб-сайта (если она указана).

Затем обращаетесь в Прокуратуру с соответствующим заявлением.

Если захотите не только понудить «салон» к удалению с сайта ваших фотографий, но и получить компенсацию, то нужно будет обращаться в суд. Правда, возникает вопрос в том, кто будет являться ответчиком. Очень сомневаюсь, что такого рода «салоны» зарегистрированы официально, и их руководители осуществляют свою деятельность открыто и публично.