8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование моих фотографий

Около месяца назад была в поиске работы. Приехала в салон эротического массажа. Меня сфотографировали (на мой телефон) сказали, что это обязательно, и, что лицо будет замутнено. Фотографии я отправила администратору на личную страничку. В тот же день я передумала работать у них и ушла. Спустя месяц я зашла на их сайт и увидела свои фотографии с лицом. На мой звонок им, они сначала выслушали и отключили телефон. На повторный звонок, сказали, что по этому вопросу я могу обратиться к ним завтра, т.к. Администратор сейчас спит.

, Ильмира, г. Санкт-Петербург
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Сначала пишете письменное требование (заказным письмом с уведомлением) о необходимости убрать ваши фотографии, а также требование на почту администратора веб-сайта (если она указана).

Затем обращаетесь в Прокуратуру с соответствующим заявлением.

Если захотите не только понудить «салон» к удалению с сайта ваших фотографий, но и получить компенсацию, то нужно будет обращаться в суд. Правда, возникает вопрос в том, кто будет являться ответчиком. Очень сомневаюсь, что такого рода «салоны» зарегистрированы официально, и их руководители осуществляют свою деятельность открыто и публично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.01.2014