Он кричит о том, что оставит одну квартиру мне(вторичка за 7млн), будет платить за неё ипотеку (хотя она покупалась под сдачу и будет сама себя оплачивать) и 300 в месяц на детей готов выделять

15лет вместе, 9 из них в браке. 2 детей - 6лет и 3года. Муж хорошо зарабатывает, поэтому был против того, чтобы работала я (на иждивении у него все года, с 17лет). Из имущества - 3 квартиры (6млн, 7млн и 9млн) и 1 автомобиль (за 6.6 брали, сейчас на рынке с нашим пробегом около 12млн стоит) - ВСЁ кредитное/ипотечное. Сейчас разговор встал о разводе (мама его помогла и на его же вине вывернули все против меня). Месяц не приезжал, на детей денег не давал, разговаривать не хотел. Я пыталась как-то привести в чувство, но наотрез - развод и будем говорить только по имуществу/детям. Вчера приехал за детьми, но перед этим попытались поговорить. Он кричит о том, что оставит одну квартиру мне(вторичка за 7млн), будет платить за неё ипотеку (хотя она покупалась под сдачу и будет сама себя оплачивать) и 300 в месяц на детей готов выделять. Зарплата его составляет 15млн за 10мес, с учетом вычета налогов. Плюс бонусы до 5млн может за это время заработать. Старший сын у нас сложный, из садов выгоняют, неврологические нарушения небольшие имеются, но этим нужно заниматься, а если я сейчас выйду на работу, этого делать не получится. Я ему предложила оставить квартиру за 7млн. мне и 1 квартиру в Сочи (2другие там строятся) переписать сразу на детей. +алименты.

Вопрос такой - на что из имущества мы с детьми имеем право претендовать, сколько алиментов на детей, вероятнее всего, присудят.

, Карина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
на что из имущества мы с детьми имеем право претендовать

 Добрый день!

Вы можете претендовать на половину имущества нажитого в период брака, в том числе могут разделить совместные долги.

сколько алиментов на детей, вероятнее всего, присудят.

 На двух детей алименты по закону составляют — 1/3 официального дохода родителя.