Как выписать человека из квартиры без его согласия, он просто прописан я собственник?

, Светлана, г. Нижнеудинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об снятии гражданина с регистрационного учёта

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выписать возможно в судебном порядке.

Согласно ст.304 ГК РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.