На этот земельный участок с 2010 Года былы совершены три действия связанные с купли продажи зем участка и не один из этих людей не видели этот участок

Добрый день.

Возможно ли определить пустой земельный участок с кадастровым номером, межевание не проведено (проверили у кадастравиков и в Росеестре).

Постановление администрацией было выдано более 10 лет назад но сейчас его у нас нет и в администрации его тоже не смогли найти. И по обращению в администрацию с заявлением для определении земельного участка, какой ответ они должны дать, если на самом деле и они не могут показать мне участок то как быть?

На этот земельный участок с 2010 Года былы совершены три действия связанные с купли продажи зем участка и не один из этих людей не видели этот участок.

, Мурад, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Мурад!

Если у участка есть конкретная площадь, и примерный адрес (та или иная улица), а администрация не в курсе где он находится, то Вы можете размежевать в любом свободном месте.

Но для начала лучше письменно попросите администрацию показать его расположение, а также в архиве попросите копию постановления, которым он выделялся первому собственнику.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мурад!

Статья 170. Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом

Регистрация заведомо незаконных сделок с недвижимым имуществом, умышленное искажение сведений государственного кадастра недвижимости и (или) Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а равно занижение кадастровой стоимости  объектов недвижимости, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности должностным лицом с использованием своего служебного положения,- наказываются штрафом в размере двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные действия или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.