Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите пожалуйста имею право устроить ребёнка в школу без прописки, а по договору найма жилья.В школе требуют временную прописку.Спасибо
Добрый день!Подскажите пожалуйста имею право устроить ребёнка в школу без прописки,а по договору найма жилья.В школе требуют временную прописку.Спасибо
Для устройства в школу нужна временная или постоянная регистрация. Приём без регистрации возможен только в том случае, если в классе есть свободное место и на это место не претендует ребёнок с регистрацией, то вас должны принять. Если мест нет и есть дети с регистрацией, то вам вполне правомерно откажут в зачислении в данное образовательное учреждение.
С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли потратить материнский капитал выписанный на имя ребёнка (так как ребёнок был усыновлен) на приобретение жилья ( в новостройке в ипотеку) вместе с материнским капиталом, выписанным на имя мамы ( которая усыновила) . Т. Е получается 2 сертификата на одного ребёнка- только один выписан на имя ребёнка а второй на имя мамы которая его Усыновила
, вопрос №4774579, Юлия, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У нас с бывшей сожительницей есть ребёнок, рождённый не в браке. На протяжении последнего месяца мать ребёнка в связи с личной обидой запрещает мне с ним видеться, возвращает мне обратно деньги, которые я перечисляю на ребёнка, аргументируя тем, что не хочет, чтобы я каким-либо образом участвовал в жизни ребёнка. В производстве находится дело об определении порядка общения с ребёнком.
На алименты она не подавала, чтобы получать пособие после достижения ребёнком возраста полутора лет. При этом я хочу участвовать в жизни ребёнка, имею возможность и желание содержать его финансово и переводить алименты в том количестве, которое мы устно оговаривали (25% от зарплаты, что равняется сумме от 30 000 до 50 000 рублей в месяц).
Я заинтересован в том, чтобы мать ребёнка не обворовывала Социальный Фонд, а приняла мою помощь. Ребёнку сейчас 1 год и 2 месяца.
В каждом переводе я писал "Алименты за период хх.хх-хх.хх). Вопросы:
Могу ли я предоставить выписку с банковского счёта в СФР, чтобы ей отказали в выплатах пособия? Когда это необходимо сделать?
Что грозит матери в случае того, если она подаст сведения, в котором не будут учтены деньги, которые я ей перевожу (и которые она из гордости возвращает)?
Имеет ли значение то, что алименты, которые я перевожу, не присуждены официально?
, вопрос №4774024, Игорь, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,ребенок учился в частной школе и в этом году все же решили уйти в общеобразовательную. Директор требует оплатить деньги за ремонт школы,при этом мы отучились всего 2 месяца. При этом в начале учебного года я еще внесла годовой взнос на канцелярию ,но нам отказываются делать переращет,а наоборот требуют еще денег. Законно ли это?
, вопрос №4773066, Александра, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.