Вопрос: Может проще ни чего не подавть 3 года, и просто оплачивать штраф 1000 руб?

Добрый день!

В позапрошлом 2021 году продал автомобиль, покупал дороже, в автосалоне 1 459 000, продал дешевле 1 300 000, владел всего с 25.08.2020 до 20.03.2021, то есть всего 7 месяцев.

Только недавно увидел, что нужно подать налоговую декларацию 3 НДФЛ на доход, но я потерял договора. Подтвердить, что продал дешевле не могу...

Я прочитал, что нужно подать декларацию до 15 апреля 2022, и придётся оплачивать штраф, типа за позднюю подачу декларации...

Вопрос:

Может проще ни чего не подавть 3 года, и просто оплачивать штраф 1000 руб?

, Вадим, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут