Нужно из имеющихся заболеваний определить те которые влияют на отсрочку или освобождение от службы
нужно из имеющихся заболеваний определить те которые влияют на отсрочку или освобождение от службы
Здравствуйте, Ника.
Для поиска непризывных заболеваний или болезней, позволяющих получить хотя бы отсрочку от призыва, нужно сопоставить имеющиеся сведения о состоянии здоровья (медицинская карта из детской и взрослой поликлиники, медицинская карта ммедосмотров в школе, иные меддокументы — МРТ, УЗИ, ЭГДС, ЭКГ) с Расписанием болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Документ этот несложно найти в интернете. Однако разобраться в статьях данного документа по силам специалистам. Поэтому призывники, решившие самостоятельно, то есть без помощи различных мутных компаний, найти непризывное заболевание, обычно обращаются для получения как минимум однократной консультации к специалисту, чтобы понять, в каком направлении двигаться.
Так поступить советую и вам.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.