Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в удо

У нас следующая ситуция 4 раза отказ в удо.в 2002-2015 год. ст 162 ч2. ст158 ч2.ст222ч1.рецедив по поправкам 2003 года ст162ч3 рецедив и конфискацию убрали. с 2004 года инвалид 2 группы. с 2005 года третья группа бессрочная-кавернозный туберкулез легких. мотив отказа не первая судимость и ранее в 2005 имелись нарушения.Как нам поступить в такой ситуации. есть ли смысл писать дальше

06 Января 2014, 23:20, вопрос №336476 Наталья, г. Саратов
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Наталья,

    неясно, на основании чего отказано в УДО. Нарушения 2005 года давно уже погашены. Администрация ИК какого мнения об исправлении осужденного?

    Какая часть срок наказания отбыта?

    Были ли поощрения, взыскания за последнее время?

    В моей практике был случай.когда в УДО совершенно необоснованно отказали девушке, имевшей 27 поощрений и ни одного взыскания (Люблинский суд г.Москвы). По нашей жалобе Мосгорсудотменил постановление судьи оботказе в УДО и напаравилна новое рассмотрение в ином составе суда. Последующий суд ходатайство обУДО удовлетворил.

    Напишите подробней, а лучше сбросьте скан постановления оботказе в УДО, подумаем, что можно сделать. 

    06 Января 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отбыто 3/4 срока. отказы -были нарушения. не первая судимость и ранее удо предоставлялось

    08 Января 2014, 04:27
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Наталья,

    Если есть непогашенные взыскания, то маловероятно УДО.

    Если все сняты, а удо не дали, то, не дожидаясь полугода, можно подать на замену оставшейся части наказания более мягким ( ограничением свободы) см. Ст.80 ук рф.

    08 Января 2014, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Взыскания все сняты давно с 2005 нет . есть только поощрения.Спасибо за совет

    08 Января 2014, 19:46

Похожие вопросы

stats