Какие наши дальнейшие действия?

Здравствуйте, такой вопрос, мой брат погиб на Украине, и у него были кредиты и микро-кредиты. Нам сказали, что все долги списываются засчет государства. Свидетельство о смерти у нас есть. Какие наши дальнейшие действия?

, Анастасия, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Обратитесь в кредитные организации и предъявите свидетельство о смерти.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долги с человека не списывают за смерть на СВО. Долги переходят к наследникам вместе с имуществом умершего.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Вы, похоже, законы не знаете. Поучите, а то дезинформируете людей
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Обязательства прекращаются со смертью должника. Если нет имущества, нет правопреемников. При принятии наследства по закону, завещанию, долги наследодателя переходят к наследникам в соответствии со ст.1175  ГК РФ.