Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Денежные долги

здравствуйте. моя дочка год жила с парнем. на новый год и день рождения он ей подарил золотые украшения. на время разрыва часть колец (в том числе подаренных мной) была заложена в ломбардах, из которых выкупала я. сейчас парень требует возвратить украшения или выплатить стоимость. дочь должна вернуть? или она имеет на них право? спасибо

25 Декабря 2012, 20:32, вопрос №33647 Татьяна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Сразу вспоминается детское выражение "а подарки - неотдарки".

    Парень совершил дарение, в части регулирования посмотрите ст. 578, 579 ГК РФ (http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_11.html#p1400).

    Отменить дарение можно только по указанным основаниям, разрыв не является таим основанием.

    25 Декабря 2012, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats