Доброе утро вопрос такой Могут ли продать квартиру по поддельной генеральной даверенности?

Доброе утро вопрос такой

Могут ли продать квартиру по поддельной генеральной даверенности?

, Ирина, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если сомневаетесь в подлинности доверенности, то можете проверить доверенность, воспользовавшись сервисом Федеральной нотариальной палаты, нужно будет ввести в форме реестровый номер доверенности, дату подписания и фамилию, имя и отчество удостоверившего ее нотариуса. Если генеральная доверенность подлинная, система выдаст вам информацию о ней, если нет, сообщит, что документ не найден.  Кроме того, изучите саму доверенность, какие полномочия предоставлены данной доверенностью, срок ее действия.