Нужно ли нотариальную доверенность на выезд в Беларусь ребёнку 13 лет от родителей?
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Виктория Заруднева
Здравствуйте.
В данном случае Вам требуется не доверенность, а нотариально удостоверенное Согласие.
Для въезда и выезда из РФ оно не требуется, касаемо других государства, нужно уточнять требования.
Данное Согласие может быть оформлено от одного родителя либо от двоих. На срок от дня до совершеннолетия.
Также данное Согласие может быть оформлено на любое третье лицо, которое будет сопровождать ребёнка, либо может быть Согласие на самостоятельное передвижение несовершеннолетнего.
За более подробной информацией можете написать мне в чат.
С уважением, Виктория.