Продажа доли в квартире

Добрый день!Ситуация такая...Мать является инвалидом 2ой группы находится на постоянном лечении в психоневрологическом диспансере.Она имеет долю в квартире которую получила по наследству,там не проживает..эту долю хотят выкупить родственники в данный момент проживающие в квартире.Мать полность невменяема,могу ли я получить права на долю матери и продать её соответственно!спасибо

, Павел, г. Ярославль

Получить права на долю матери вы не можете. Отчуждение собственности, принадлежащей недееспособному лицу (если оно таковым признано) допускается от имени опекуна, действовавшего в интересах этого лица (в данном случае, это диспансер) и с обязательного согласия органа опеки.