Скажите статья рф какая за ложь?

Купила сегодня пельмени на развес, внутри была этикетка, что они производятся в одном месте, на самом деле в другом, так сделали чтобы не придрался роспотребнадзор. Скажите статья рф какая за ложь?

, Айгуль, г. Иркутск
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Вы имели право, как потребитель, прояснить интересующие несоответствия касательно товара.

Вы не лишены права обратится в Роспотребнадзор, с указанием факта, который полагаете искаженным.

Уголовная ответственность за использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб в настоящее время отменена.