При общении продавец везде писал слово стекло, а когда я получила рамку, оказалось, что это орг стекло

Заказала рамку на авито, в объявлении было указано «фото с музыкой на стекле». При общении продавец везде писал слово стекло, а когда я получила рамку, оказалось, что это орг стекло. Является ли это обманом? Продавец говорит, что все честно

  • 148136E7-B6B8-45CF-B956-913E175DB2D8
    .png
, Анна, г. Москва
Александр Романов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Эту ситуацию можно трактовать по разному. Является ли продавец самозанятым, ИП или ООО — если да, то на него распространяются нормы закона о защите прав потребителей, по этому закону он однозначно будет не прав. Если это просто физическое лицо, которое продает товар, то тут нужно будет детально разбираться, мог ли покупатель, понять из содержания переписки и из содержания объявления, что речь идет про оргстекло. На мой взгляд, указание просто слов «стекло», в данном случая, является недостаточным.

Анна
Клиент, г. Москва
Это ИП

Если есть его реквизиты — можете обратиться с официальной претензией. Если он на нее не отреагирует, то можете обращаться в суд.