Рублей, какой налог в итоге я должна платить?

Покупала квартиру за 2,5 млн рублей в ипотеку, через год полностью получила вычет на покупку жилья (260 или 240 тыс. рублей). Сейчас собираюсь продавать квартиру за 4 млн. рублей, какой налог в итоге я должна платить? Если я подтверждаю договором купли-продажи свои расходы на приобретение этой квартиры, то есть на сумму 2,5 млн. рублей, то налог будет считаться с суммы 1,5 млн. рублей? и убавляется ли дополнительно 1 млн. рублей отсюда?

, Картон, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
то есть на сумму 2,5 млн. рублей, то налог будет считаться с суммы 1,5 млн. рублей? и убавляется ли дополнительно 1 млн. рублей отсюда?

 Добрый день! Если цена продажи будет не ниже 70% кадастровой стоимости то да, расчет примерно верный. Но к нему в качестве расходов, уменьшающих налоговую базу можно еще добавить фактические расходы, понесенные на уплату процентов по кредиту разх квартира как понимаю приобреталась в кредит. Также данные расходы можно заявить в составе налогового вычета.

и убавляется ли дополнительно 1 млн. рублей отсюда?

 нет, тут ничего не убавляется т.к. либо вычет в 1 млн. либо учет расходов

Картон
Клиент, г. Москва
Правильно ли я понимаю, что уже полученный вычет за покупку жилья не влияет на возможность использования суммы расходов на квартиру при расчете налога за продажу квартиры? Если говорить проще то я думала, что раз я вернула налог за покупку квартиры, то когда буду продавать ее должна буду заплатить весь налог, то есть не могу рассчитывать на сумму расходов для покупки
жилья не влияет на возможность использования суммы расходов на квартиру при расчете налога за продажу квартиры?

 все верно, это два разных налоговых вычета

то когда буду продавать ее должна буду заплатить весь

 нет, это не так