Чего ждать на суде подскажите пожалуйста?

Здравствуйте лишают прав 3 раз и ставят на учет в наркодинспансер т.к от освидедельствования не отказывался. Чего ждать на суде подскажите пожалуйста? И можно ли заменить штраф администравным арестом или обязательными работами, лишение полюбому. С последнего срока прошло уже более 5лет

, Илья, г. Братск
Уточнение от клиента
30т или уже больше?

Здравствуйте, Илья.

Если Вас привлекают к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то Вам грозит наказание в виде:

наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Учитывая, что санкция статьи не предусматривает административного ареста или обязательных работ, то штраф придется оплачивать в указанном размере.