Здравствуйте Меня зовут Даша, мне 16 лет Я уехала в другой город к брату и планирую здесь поступить

Здравствуйте

Меня зовут Даша, мне 16 лет

Я уехала в другой город к брату и планирую здесь поступить

Соответсвенно родители со мной поехать и поступить не могут

Сказали оформить нотариальную доверенность на брата

Меня интересует какие нужны документы от родителя от брата и от меня

И сам процесс оформления

Заранее большое спасибо

, Дарья, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Дарья, доброго времени!

Доверенность на человека не выдается, он не вещь.

Родитель мог выписать и удостоверить доверенность на брата и удостоверить ее у нотариуса на представление интересов их в ваших интересах. Если брат совершеннолетний.

Вами и родителями могут заняться органы опеки.

Так как ребенок должен жить с одним из родителей.

Закон определяет место жительства детей с их родителями.

При совместном проживании родителей ребенок живет вместе с ними, при раздельном – с одним из них. .

С уважением